Спорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спорт » ПОЛЕЗНЫЙ СПОРТ » Самый полезный вид спорта для здоровья!!!


Самый полезный вид спорта для здоровья!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вашему вниманию предлагается новая тема, толчком для создания которой послужило следующее сообщение -
Британские учёные назвали теннис самым полезным видом спорта
Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводам, что теннис является самым полезным видом спорта для здоровья человека. По мнению учёных, занятие теннисом понижает риск преждевременной смерти у пожилых людей на 47%, тогда как, например, занятия аэробикой и плаванием - на 28%, а ездой на велосипеде - на 15%.
Согласны ли вы с тем, что именно теннис самый полезный или считаете таковым другой вид спорта?
По каким критериям, на ваш взгляд, можно оценить полезность для здоровья того или иного вида спорта?

0

2

Не знаю как там у вас. Но вот мне врач в детстве порекомендовал теннис, для восстановления зрения. У меня в детстве была дальнозоркость, правый +2, левый +3. Сейчас мое зрение почти в норме. На теннис проходила лет 5. После того как все улучшилось, я решила уже не надо заниматься. Такой вид спорта полезен не только для зрения, но и для гиперактивности, каким ребенком была я. Теннис так же полезен для ума, так как нужно правильно рассчитать угол падения мяча. Правильно повернув и направив ракетку можно попасть даже в глаз противнику.

0

3

Добрый день,всем! Для начала давайте разделим СПОРТ и физкультуру (фитнес). В моем понимании спорт- это уровень соревнований от чемпионата Города и выше. Лично я не знаю Ни ОДНОГО здорового мастера спорта. Поэтому надо быть аккуратнее в формулировках. Когда учился в Универе мы постоянно бегали на уроке "физическая подготовка". Даже зимой по льду сдавал бег 3 км- вроде 13.50 вышло)). На лыжах участвовал в чемпионе Универа за городом ( база в Кавголово, Санкт-Петербург). Еще можно вспомнить формулу- Максимальный пульс= (220- возраст)х0.85. Для обычного человека не надо выходить за уровень 180 ударов в минуту. Во время лыжной многодневки "Тур де ски" иногда показывают пульс ведущих спортсменов- там 180+ почти постоянно. Я сам выступаю по плаванию и на финише у меня пульс 200+ обычно. Когда в зале занимаюсь на гребном тренажере Concept 2 - 1000м за 3 минут и 44 секунды и пуль 230 в конце. Для обычного человека 180 - предел, а на пульсе 220 он может просто потерять сознание. Так что занимайтесь фитнессом (физкультурой). Бегать полезно, но при правильной технике и обуви! Плавать в бассейне можно круглый год, тоже желательно по технике! Вот такие мысли!

0

4

Вы так и не поняли, что ни питание и никакой правильный образ жизни не поможет, так как влияние их не так значительны. А вот если постоянно будут большие нагрузки то суставы перестанут нормально функционировать намного раньше чем вы предполагаете и возможно раньше чем вы состаритесь. Вот это будет настоящая беда.

0

5

Наоборот, почитайте физиологов пожалуйста. Если у человека недостаток жидкости, кальция и прочего, то болезни с суставами будут даже без физических нагрузок, в то время как при нормальном питании и отсутствии нарушений обмена веществ всё будет нормально в итоге даже с этими самыми нагрузками. Человек вообще то обезьяна, и для него нормально весь день прыгать, бегать, тяжести таскать, лазать куда то и всё такое.

0

6

Здравствуйте коллеги. Я в подростковом возрасте очень много занимался спортом. Мне по кайфу было заниматься акробатикой. Я научился делать заднее сальто и постоянно отрабатывал его с друзьями. Мы постоянно прыгали зимой на гаражах, потом перешли летом на песок. Мы вкапывали шар, что бы летом прыгать на песке об шар и делать сальто. Это очень круто, мне нравилось заниматься таким спортом.
Есть разные виды спорта, бокс, качалка, лыжи. Но акробатика мне понравилась больше всего. Конечно я ещё занимался немного смешанными единоборствами, мне тоже нравилось развивать силу и свою технику.
Но во время акробатики, можно делать крутые элементы и кайфовать от этого. Когда у нас что то легко получается, мы можем делать это снова и снова, получая от этого удовольствие. Идёт приток крови в мозг и разгон по всему организму. Так же развивается концентрация и тд.

0


Вы здесь » Спорт » ПОЛЕЗНЫЙ СПОРТ » Самый полезный вид спорта для здоровья!!!